1º BPM - Palmas (Plano Diretor)

01 - Comando

ATUAL COMANDANTE:  Major QOPM Leandro Guimarães Nunes.
SUB COMANDANTE: Major QOPM João Batista de Sousa Alves.
 
EX-COMANDANTES: 

 

- TC QOPM CLÁUDIO THOMAZ DE SOUZA  - 13/012015 A 30/08/2017;

- TC QOPM WAGNER VIEIRA DA CUNHA – DE 05/01/2011 A 13/01/2015;
- TC QOPM JAIZON VERAS BARBOSA  DE 28/10/2008 A 05/01/2011;
- TC QOPM EURIVAN FRANCISCO LIMA DE 30/05/2008 A 01/07/2008;
- TC QOPM MESSIAS LOPES DA CONCEIÇÃO JUNIOR - 13/02/2008 A 30/05/2008 E 28/10/2008;
- TC QOPM DIJALMA RIBEIRO CAVALCANTE - 19/01/2007 A 13/02/2008;
- TC QOPM GLAUBER DE OLIVEIRA SANTOS  - 28/12/2004 A 19/01/2007;
- TC QOPM OLÍMPIO CARDOSO NETO - 06/01/2003 A 28/12/2004 E 01/07/2008 A 28/10/2008;
- MAJ QOPM JOSÉ ANÍSIO PEREIRA BRAGA - 01/03/2001 A 10/05/2001;
- TC QOPM MARIELTON FRANCISCO DOS SANTOS - 18/10/2000 A 01/03/2001;
- TC QOPM BENVINDO SOUSA SOBRINHO - 20/04/1999 A 18/10/2000 E 10/05/2001 A 06/01/2003;
- TC QOPM ELIAS JOSÉ DA SILVA - 25/10/1996 A 15/04/1998;
- TC QOPM PAULO ROBERTO DA SILVA - 23/03/1994 A 13/01/1995;
- MAJ QOPM ORENCY TEIXEIRA DE REZENDE - 29/09/1992 A 12/07/1993;
- MAJ QOPM SIRIVALDO SALES DE LIMA - 18/11/1991 A 29/09/1992;
- MAJ QOPM GUIMAR MANOEL PIRES - 02/05/1991 A  18/11/1991;
- MAJ QOPM DAVID HENRIQUE MONTELO MONTEIRO - 21/03/1991 A 02/05/1991 - 09/01/1995 A 25/10/1996 E 15/04/1998 A 20/04/1999;
- MAJ QOPM DEVARTE ROCHA - 16/07/1990 A 21/03/1991;
- MAJ QOPM LAMONIER DE DEUS PASSOS - 15/05/1989 A 16/07/1990 - 12/07/1993 A 23/03/1994;
- CAP QOPM JANILSON VERAS BARBOSA - 14/02/1989 A 15/05/1989;