8º BPM - Paraíso

Comando do 8º BPM

COMANDANTE: Major QOPM Abner Alves Martins.

SUB-COMANDANTE: Capitão QOPM Douglas Luiz da Silva.

EX- COMANDANTES DO 8º BPM

20. Maj Flávio Santos Brito...................................... ......(04/04/2014 a 19/01/2015
19. Ten Cel Jarbas Lustosa de Sousa.....................     . ..... (11/01/2011 a 14/04/14)
18 – TEN CEL Sebastião Márcio Bandeira Lima........ ..(24/03/2009) a 11/01/2011)
17 – TEN CEL PM Luiz Cláudio Gonçalves Benício.......(04/12/2007 a 24/03/2009)
16 – MAJ PM Edson Murussi Leite................................(24/04/2007 a 04/12/2007)
15 – MAJ PM Jarbas Lustosa de Sousa.........................(06/02/2007 a 24/04/2007)
14 – TEN CEL PM Luiz Carlos de Oliveira Peixoto........(28/06/2006 a 06/02/2007)
13 – TEN CEL PM Luiz Cláudio Gonçalves Benício.......(21/08/2003 a 28/06/2006)
12 – CAP PM Ibanez da Costa Menezes........................(17/12/2002 a 21/08/2003)
11 – MAJ PM Erli Lemes de Lima..................................(31/01/2001 a 17/12/2002)
10 – CAP PM Luiz Cláudio Gonçalves Benício...............(20/06/2000 a 31/01/2001)
09 – MAJ PM Antônio Carlos Moreno...........................(20/04/1999 a 20/06/2000)
08 – MAJ PM Benvindo Sousa Sobrinho........................(20/04/1998 a 20/04/1999)
07 – MAJ PM Heraclídes Pereira Filho...........................(27/01/1998 a 20/04/1998)
06 – TEN PM Eurivan Francisco Lima............................(17/11/1997 a 27/01/1998)
05 – MAJ PM José Eudacy Feijó de Paiva.....................(17/10/1996 a 17/11/1997)
04 – MAJ PM Benedito Moraes Ribeiro........................(21/09/1995 a 17/10/1996)
03 – CAP PM Heraclídes Pereira Filho..........................(19/01/1995 a 21/09/1995)
02 – CAP PM Benedito Moraes Ribeiro........................(12/08/1993 a 19/01/1995)
01 – CAP PM Heraclídes Pereira Filho..........................(17/12/1992 a 21/06/1993)