4º BPM - Gurupi

Comando do 4º BPM

Comandante : Major QOPM Flávio Santos Brito.
Sub-comandante: Major QOPM Jaime Porfírio de Souza.

EX-COMANDANTES:

Coronel QOPM Edvan de Jesus Silva – de 05/06/2016 a 20/01/2015
Ten Cel Uzimael da Cruz Lima - 05/01/2011 a 05/06/2012
Coronel Luiz Cláudio Gonçalves Benício- 07/12/2009 a 22/11/2010

Maj PM Uzimael da Cruz Lima – 13/03/09 a 07/11/09
Tenente Coronel Ibanez da Costa Menezes - 11/05/06 a 10/03/2009
Tenente Coronel Heraclides Pereira Filho - 07/11/03 a 11/05/06
Tenente Coronel Raimundo Miranda Neto - 10/01/03 a 07/11/03
Tenente Coronel Gilberto Nogueira da Costa - 26/04/02 a 10/01/03
Tenente Coronel José Tavares de Oliveira - 13/01/99 a 26/04/02
Tenente Coronel Edíson Pereira Nunes - 30/10/94 a 13/01/99
Major Raimundo Bonfim de Azevêdo Coelho - 07/02/91 a 30/10/94
Major João Araújo Lima - 22/08/90 a 07/02/91
Major José Deuzamar Mota - 03/01/90 a 22/08/90
Tenente Coronel Nelson dos Reis Aguiar - 22/09/89 a 03/01/90
Capitão Raimundo Bonfim Azevêdo Coelho - 28/02/89 a 22/09/89
Capitão Paulo Roberto da Silva - 01/01/89 a 28/02/89
Tenente Coronel Florisval Barbosa de Araújo - 08/03/88 a 01/01/89
Tenente Coronel José Jorge Vieira - 22/01/87 a 08/03/88
Tenente Coronel Luiz Carlos Valadares Veras - 09/01/84 a 22/01/87
Tenente Coronel Adonias Cavalcante de Oliveira - 25/03/83 a 07/02/84
Tenente Coronel Luiz Patrício Alencar - 27/12/82 a 25/03/83
Tenente Coronel João Estevão de Souza Rocha - 17/06/82 a 27/12/82
Major Cícero de Camargo Prado - 05/12/78 a 17/06/82
Major Nicola Limongi Filho - 25/02/77 a 05/12/78
Capitão João Batista de Oliveira - 21/10/76 a 25/02/77

Major PM Álvaro Alves Júnior – 17/02/75 a 21/10/76