5ª CIPM - Tocantinópolis

Comando da 5ª CIPM

COMANDANTE: Major QOPM Valdemi Silva Reis.
SUB-COMANDANTE: Capitão QOPM Manoel Filho Pinto de Sousa. 

  • Ex-Comandantes:

Major QOPM Fioravan Teixeira Silveira -  15/01/2015 a 15/01/2018;

Maj QOPM Luiz Carlos Barbosa Ferreira - 20/12/2004 a 29/01/2007;
Cap QOPM Antônio Carlos da Silva Ferreira - 29/01/2007 a 21/01/20009;
Cap QOPM Júlio Manoel da Silva Neto - 21/01/2009 a 02/03/2010;
Maj QOPM João Márcio Costa Miranda - 02/03/2010 a 30/01/2013;
Maj QOPM Leandro Guimarães Nunes - 30/01/2013 a 31/03/2014;
Maj QOPM Francisco Braga Filho - 01/04/2014 a 05/01/2015.