04 - Companhia Independente de Operações Especiais

Comando da CIOE

ATUAL COMANDANTE: Major QOPM Fioravan Teixeira Silveira

SUB COMANDANTE: CAP QOPM Rannieri Ferreira do Amaral.

 

EX-COMANDANTES:

- MAJOR QOPM Abner Alves Martins de 14/01/2016 a 02/02/2018

- MAJOR QOPM Wander Araújo Vieira: de 13/01/2015 a 14/01/2016
- CAPITÃO QOPM Rudson Alves Barbosa: de 15/05/2013 a 13/01/2015
- MAJOR PM Júlio Manoel da Silva Neto: de 23/03/2012 a 15/05/2013
- MAJOR PM Cláudio Thomaz Coelho de Souza: de 01/01/2011 a 23/03/2012
- TENENTE CORONEL QOPM Wagner Vieira da Cunha: de 11/01/2005 a 01/01/2011
- MAJOR QOPM José Ribamar de Amorim Pereira: de março de 2004 a janeiro de 2005.
- CAPITÃO QOPM Wagner Vieira da Cunha: de fevereiro de 2003 a fevereiro de 2004